Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Положение о порядке сообщения работниками о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения, работники ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Работники ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), в двух экземплярах согласно приложению к настоящему Положению.

Первый экземпляр уведомления работник передает руководителю структурного подразделения , незамедлительно, при возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Второй экземпляр уведомления, заверенный руководителем структурного подразделения, остается у работника в качестве подтверждения факта представления уведомления.

3. Руководитель структурного подразделения обязан незамедлительно передать полученное уведомление в отдел кадров.

Отдел кадров обеспечивает:

  • регистрацию уведомлений путем внесения записей в журнал регистрации;

Уведомления регистрируются в день поступления. На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.

После регистрации уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение директора ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в день его регистрации.

4. В случае если работник не имеет возможности передать уведомление лично, оно может быть направлено в адрес директора ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае поступления заказного письма в адрес директора оно подлежит передаче в отдел кадров для регистрации.

5. Уведомления, направленные директору ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», рассматриваются им лично либо по его решению передаются для рассмотрения в комиссию по противодействию коррупции

6. Директор ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по результатам рассмотрения им уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

7. Уведомление с соответствующей резолюцией директора ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» направляется в отдел кадров для исполнения резолюции.

8. В день поступления в отдел кадров уведомления регистрируются в соответствующем журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью инспектора по кадрам и печатью.

9. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «б» пункта 6 настоящего Положения, в соответствии с законодательством Российской Федерации директор ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

10. Уведомления, по которым директором ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» принято решение о передаче их на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции, направляются в отдел кадров для осуществления предварительного рассмотрения уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностное лицо отдела кадров имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления н заинтересованные организации.

11. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в отдел кадров в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения, в отделе кадров подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений в отдел кадров представляются в комиссию по противодействию коррупции.

При направлении запросов, указанных в абзаце втором пункта 10 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы представляются председателю комиссии по противодействию коррупции в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в сектор кадрового и информационного обеспечения. В случае не поступления ответов на запросы в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в отдел кадров , указанный срок продлевается, но не более чем на 30 дней.

12. Комиссия по противодействию коррупции рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом.

13. В случае принятия комиссией по противодействию коррупции решений, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 6 настоящего Положения, председатель комиссии представляет доклад директору ГБУ « Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Скачать документ

  ГБУ "Краснобаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

  Сокращенное наименование: ГБУ "Краснобаковский дом-интернат"

 Дата государственной регистрации: 12.01.1995 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Гуляев Юрий Аркадьевич

 Адрес: 606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Коммунальная, 5

 Справочный телефон: (831 56) 2-16-76 | Факс: (831 56) 2-13-26, 2-16-76

 E-mail: digpvi@soc.krb.nnov.ru

 Противодействие коррупции